Турнир по киокушинкай-карате в Белоруссии

Команда каратистов из Королева заняла первое место на турнире по киокушинкай-карате в Белоруссии.

Республиканский турнир "Кубок Мужества" прошёл в Минске 1 октября. В нем приняли участие команды со всей Белоруссии и из регионов России: Московской области, Воркуты, Калининграда, Белгорода.

Турнир собрал свыше 350 спортсменов.

Команда из Королёва выступила в составе сборной Московской области и была представлена 15 спортсменами, которые в общей сложности привезли 25 комплектов наград в категориях "ката" и "кумите".

По три золотые медали завоевали Станислава Косова и Балабег Халибеков. Ещё два спортсмена стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали, чемпионами в категориях стали 4 каратиста, завоевав также серебряные и бронзовые медали.

Восемь спортсменов стали серебряными призерами, и ещё четверо получили бронзовые медали.

По итогу турнира команда "Монолит" из Королева заняла первое командное место, завоевав 12 золотых медалей, 8 серебряных и 5 бронзовых.

Тренируются спортсмены у Максима Горланова, Александра Деревянко и Александра Щёжина.

пресс-служба администрации городского округа Королев Команда каратистов из горокруга Королев, выступая под знаменем «Монолит»,
15:51 04.10.2023 Газета Спутник - Королёв
10:58 04.10.2023 Комитет по физической культуре, спорту и туризму - Королёв

Спортсмены Иркутской области выиграли серебряную и бронзовую медали на первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту среди юношей до 16 лет.
11:40 04.10.2023 Министерство спорта - Иркутск
Спортсмены из Пензенской области завоевали медали на соревнованиях по борьбе.
13:31 03.10.2023 ГТРК Пенза - Пенза
С 27 по 29 сентября в СШ «Альбатрос» прошёл Кубок Курской области по плаванию.
10:43 03.10.2023 Газета Железногорские новости - Железногорск
В нашей копилке 26 золотых, 23 серебряных и 24 бронзовых наград. 1 октября в Орле прошли открытые чемпионат и первенство Орловской области по рукопашному бою.
17:00 02.10.2023 Myslo.Ru - Тула
Гимнастки из Пензенской области завоевали медали на открытом турнире по эстетической гимнастике «Анлер-20 лет».
11:00 02.10.2023 ГТРК Пенза - Пенза
30 сентября в Новосибирске прошёл юношеский турнир по дзюдо на призы СК «Спартак».
13:33 02.10.2023 Администрация Новосибирского района - Новосибирск
09:04 02.10.2023 PRO Город Владимир - Владимир
08:03 02.10.2023 Progorod33.Ru - Владимир
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России, который в минувшие выходные завершился в Кемерово, –  регион на турнире представляли 22 спортсмена,
10:03 02.10.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск